Тамбовское областное государственное казенное учреждение
«Центр занятости населения»

Вопросы и ответы

Задайте вопросы специалистам центра занятости населения и Вы получите на них ответы на страницах сайта.

Вопрос:

У нас в организации происходит сокращение (3 человека) .13 января подали сведения о высвобождаемых сотрудниках по установленной форме,но написали дату увольнения 16 марта вместо 15 марта.Кто знает куда идут эти данные,какие будут последствия?Отразится ли эта ошибка на пособии уволенных?Спасибо заранее

Ответ:

 

            ТОГКУ ЦЗН г.Тамбова сообщает, что согласно статьи 25 п.2. закона «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о сокращении численности или штата работников работодатель не позднее, чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости.

            Работодатель несет ответственность за достоверность и своевременность представления в центр занятости сведений о высвобождении работников.

            Несоответствие даты увольнения, указанной в сведениях о высвобождении и фактической даты увольнения на пособии уволенного гражданина не отразится.

 

Начальник отдела статистики и рынка труда

Полякова О.Ю.

вернуться к списку вопросов и ответов

  • Федеральная служба по труду и занятости
  • Информационный портал Работа в России
  • Госуслуги на все случаи жизни
  • Управление занятости Тамбовской области