Тамбовское областное государственное казенное учреждение
«Центр занятости населения»

Вопросы и ответы

Задайте вопросы специалистам центра занятости населения и Вы получите на них ответы на страницах сайта.

Вопрос:

Писала заявление о получении пособия по безработице, а позвонили и сказали приходите направим вас на работу. Я одинокая мама ребёнок в детсад ещё не ходит, пойдёт с 1 сентября этого года. Я по этому и просила об этом пособии пока работать не могу. Получается меня не поставили на учёт по безработице и я не смогу получать пособия? Стоит ли мне вообще завтра туда ехать?

Ответ:

ТОГКУ ЦЗН сообщает, что в соответствии с п.1 ст.3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (далее - Закон) безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.  Вы не можете быть признаны безработной, если не готовы приступить к работе.

В соответствии с п.1 ст.31 Закона пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

вернуться к списку вопросов и ответов

  • Федеральная служба по труду и занятости
  • Информационный портал Работа в России
  • Госуслуги на все случаи жизни
  • Управление занятости Тамбовской области